Имущество?

Здравствуйте, хочу подать на банкротство, прописан в квартире, в которой я не имею ничего, но есть одна комната в трехкомнатной квартире, заберут ли её? и что вообще могут забрать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы только прописаны, но не являетесь собственником — прописка не даёт права собственности, и вашу комнату из конкурсной массы изымать не смогут (см. ГК РФ ст.209; ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Если же вы собственник или сособственник — доля/комната может быть включена в конкурсную массу и реализована в порядке 127‑ФЗ, но суд и арбитражный управляющий учитывают обязательные жилищные потребности и вправе оставить необходимое имущество. Точный перечень того, что могут изъять, зависит от правоустанавливающих документов, наличия сособственников и предложенных схем реструктуризации долгов. Могу быстро проверить ваши документы и предложить стратегию сохранения жилья — назначим консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

Если у вас в собственности только одно жильё, но регистрация в другом месте, то это не является основанием для обращения взыскания на такое жильё. То есть с вашей комнатой ничего не случится не переживайте (при условии, что она не является предметом залога или ипотеки).

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, являюсь арбитражным управляющим и могу провести процедуру банкротства без посредников что сэкономит время и деньги, а также сохранить имущество на законных основаниях
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Кроме Вашего ничего, в квартире есть, наверняка, и иное имущество, его могут описать.

Если в собственности комната, то ее не тронут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.