Почему отказ?

Я подавал на Внж и получил отказ могу ли снова подать на ВНЖ или год надо подождать?
По этому закону!
Российской Федерации на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 9
Федерального закона от 25 июля 2002 г. Nº 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
По общему правилу повторно подавать на ВНЖ можно — сам по себе отказ не всегда влечёт годовой запрет (см. Федеральный закон от 25.07.2002 №115‑ФЗ «О правовом положении иностранцев в РФ», ст. 9).
Однако если в мотивировочной части отказа указано основание, влекущее запрет на въезд/оформление (например депортация/административное выдворение или иные меры), или отказ вынесен по подп. 4 п.1 ст.9 ФЗ‑115 с конкретным запретом, потребуется ждать указанный в решении срок — это нужно сверить по тексту отказа. Пришлите мотивированное решение/письмо об отказе — я проверю формулировки, укажу, можно ли подавать сразу или какой срок ожидания обязателен, и подготовлю стратегию обжалования или повторной подачи.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе