Постановления на мошенничество?

Моя дочь, ей позвонили, сначало, как будто, с госуслуг, что вскрыты ваши пороли и данные, нужно их поменять она назвала все свои пороли, после ей сказали, что на нее уже взяли кредиты, чтобы их погасить, нужно взять кредиты и погасить, сказали не кому не чего не говорить, иначе они не смогут, ей помочь, это Как будто, ее загибнотезировали , по телефону, она ходила не понимая что делаем, он взяла кредиты и отправляла, туда, какие данные ей говорили, то есть они держали ее, всегда на связи, с разных номеров, это все было ей подписано и взята собственно ручное, дела касается очень большой суммы, то есть в одном 900тысбез процентов, в другом 800тыс, нона все им перевела, на следущий день, они опять начали звонить с разных номеров, но уже она не брала, муж все узнал, и увез ее в полицию где она написала заявления на мошенничество, в нее приняли, взяли все переписки, звонки, сказали ждите, постановления 3 дня,назад. они написали заявления, сегодня уже 4 день, до сих пор нет, сколь ко нам ждать, нужно срочно отвести в банк! Посоветуйте

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

С учетом изложенной ситуации, вам нужно действовать незамедлительно. Не ждите постановления от полиции. Срочно отправляйтесь в банки, где были оформлены кредиты. Возьмите с собой все документы, которые у вас есть (заявление в полицию, чеки о переводах, выписки из банков). В каждом банке напишите заявление о мошенничестве. Объясните ситуацию, предоставьте копию заявления в полицию и попросите приостановить или аннулировать кредитные договоры. Не общайтесь с мошенниками, которые могут снова звонить. Блокируйте их номера. Свяжитесь со следователем, который принял заявление вашей дочери. Уточните статус дела и попросите выдать справку о регистрации преступления, если постановление ещё не готово. Эта справка также может помочь в банках. Помните, что время — ваш главный враг в этой ситуации. Чем раньше вы обратитесь в банки, тем выше шанс, что удастся оспорить кредиты и избежать необходимости их выплачивать. Также проинформируйте следователя о том, что вам нужно получить постановление для обращения в банки. Возможно, это ускорит процесс.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Александр Иванович!

Отвечает адвокат
Здравствуйте, особо на полицию не надейтесь, они возбуждать уголовное дело, на этом вся их работа заканчивается, а банки продолжают требовать погашения кредитов. Сам надёжный вариант списать долги через суд. Если, что обращайтесь.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Казым Микаилович!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не надо думать, что сегодня заявление написали, а завтра всех поймали и "к стенке поставили", нужно время.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Искренне признателен вам, Юрий Саитгареевич, за понятное и грамотное разъяснение!