Моя дочь, ей позвонили, сначало, как будто, с госуслуг, что вскрыты ваши пороли и данные, нужно их поменять она назвала все свои пороли, после ей сказали, что на нее уже взяли кредиты, чтобы их погасить, нужно взять кредиты и погасить, сказали не кому не чего не говорить, иначе они не смогут, ей помочь, это Как будто, ее загибнотезировали , по телефону, она ходила не понимая что делаем, он взяла кредиты и отправляла, туда, какие данные ей говорили, то есть они держали ее, всегда на связи, с разных номеров, это все было ей подписано и взята собственно ручное, дела касается очень большой суммы, то есть в одном 900тысбез процентов, в другом 800тыс, нона все им перевела, на следущий день, они опять начали звонить с разных номеров, но уже она не брала, муж все узнал, и увез ее в полицию где она написала заявления на мошенничество, в нее приняли, взяли все переписки, звонки, сказали ждите, постановления 3 дня,назад. они написали заявления, сегодня уже 4 день, до сих пор нет, сколь ко нам ждать, нужно срочно отвести в банк! Посоветуйте
С учетом изложенной ситуации, вам нужно действовать незамедлительно. Не ждите постановления от полиции. Срочно отправляйтесь в банки, где были оформлены кредиты. Возьмите с собой все документы, которые у вас есть (заявление в полицию, чеки о переводах, выписки из банков). В каждом банке напишите заявление о мошенничестве. Объясните ситуацию, предоставьте копию заявления в полицию и попросите приостановить или аннулировать кредитные договоры. Не общайтесь с мошенниками, которые могут снова звонить. Блокируйте их номера. Свяжитесь со следователем, который принял заявление вашей дочери. Уточните статус дела и попросите выдать справку о регистрации преступления, если постановление ещё не готово. Эта справка также может помочь в банках. Помните, что время — ваш главный враг в этой ситуации. Чем раньше вы обратитесь в банки, тем выше шанс, что удастся оспорить кредиты и избежать необходимости их выплачивать. Также проинформируйте следователя о том, что вам нужно получить постановление для обращения в банки. Возможно, это ускорит процесс.
Не надо думать, что сегодня заявление написали, а завтра всех поймали и "к стенке поставили", нужно время.