Нужно ли платить исполнительский сбор если исполнительные производства были отменены?

Нужно ли платить исполнительский сбор если исполнительные производства были отменены на мое имя мошенники взяли кредит я обратился в оргонизацию который выдал кредит и они анулирлвали договор по кредиту и после отмены исполнительного производства приходит исполнительный сбор

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Я сам из Твери. Исполнительский сбор регулируется ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» и при отмене/прекращении исполнительного производства сбор не должен удерживаться. Потребуйте у ФССП письменное обоснование начисления и возврат средств, приложив решение об аннулировании кредита и документы о прекращении ИП; при отказе обжалуйте в вышестоящее управление ФССП, прокуратуру или через иск в суд. Могу подготовить жалобу или иск и сопровождать дело — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если Вам пришло постановление о взыскании исполнительского сбора и Вы с ним не согласны Вы вправе его оспорить старшему судебному приставу подразделения в установленном законом порядке

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Доолотбек
Анастасия Борисовна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!