Нужно ли платить исполнительский сбор если исполнительные производства были отменены на мое имя мошенники взяли кредит я обратился в оргонизацию который выдал кредит и они анулирлвали договор по кредиту и после отмены исполнительного производства приходит исполнительный сбор
Здравствуйте. Я сам из Твери. Исполнительский сбор регулируется ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» и при отмене/прекращении исполнительного производства сбор не должен удерживаться. Потребуйте у ФССП письменное обоснование начисления и возврат средств, приложив решение об аннулировании кредита и документы о прекращении ИП; при отказе обжалуйте в вышестоящее управление ФССП, прокуратуру или через иск в суд. Могу подготовить жалобу или иск и сопровождать дело — запишитесь на консультацию.
Если Вам пришло постановление о взыскании исполнительского сбора и Вы с ним не согласны Вы вправе его оспорить старшему судебному приставу подразделения в установленном законом порядке