Декретная ставка?

Добрый вечер подскажите пожалуйста если я по основному месту работы устроена на

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если я по основному месту работы устроена на декретную ставку и в этой же организации работаю по внутреннему совместительству на другой должности, могу ли я рассчитывать на декретные выплаты, если я сама уйду во время работы на декретной ставке в декрет?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, вы имеете право на декретные выплаты (пособие по беременности и родам), даже работая на декретной ставке и по совместительству. Выплаты рассчитываются на основе вашего среднего заработка за последние два года. В этот расчет включаются доходы как по основному месту работы (декретная ставка), так и по внутреннему совместительству. Выплаты будут произведены в полном объеме, так как вы официально трудоустроены

.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Бирючев Александр Николаевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Да, можете. Для выплат пособий в этом случае ставка декретная значения не имеет. Если основной работник выйдет на работу в период, когда Вы будете находиться в отпуске по уходу за ребенком, Вам придется оформить перейти с этой должности либо на иную, какую предложат на тот момент, либо та должность, которую Вы занимаете по совмещению, станет основной для Вас. Но это уже другая история.

Гость
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Бачериков Андрей Витальевич
Отвечает юрист

Да, можете рассчитывать)))

Гость
Андрей Витальевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!