Прописка?

У меня 1/2 часть квартиры, дочь прописана со мной, можно ли прописать внука , если пристав наложил ограничения на регистрацию

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Людмила, добрый день. Прописать внука в квартире, если пристав наложил ограничения на регистрацию, возможно.
Согласно постановлению Пленума Верховного суда от 17 ноября 2015 года №50, запрет на регистрацию в принадлежащем должнику жилом помещении возможен только в отношении «иных лиц». Запрет на регистрацию самого должника, в том числе собственника квартиры, незаконен.

Пристав может наложить запрет на регистрационные действия в отношении имущества, но только для того, чтобы помешать должнику распорядиться имуществом в ущерб интересам взыскателя.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ограничения приставов могут препятствовать регистрации, но наличие близкого родственника (внука) может быть исключением. Обратитесь в УФМС с документами, подтверждающими родство.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Судебный пристав не уполномочен накладывать ограничения на регистрацию по месту жительства родственников в своем жилом помещении находящимся в собственности. Вам необходимо подать документы на регистрацию внука в установленном законом порядке и его должны прописать.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Вы путаете запрет регистрационных действий, и запрет на регистрацию. Пристав наложил запрет на отчуждение жилого помещения, это никак не влияет на регистрацию по месту жительства.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Людмила

Пристав наложил запрет на вселение и регистрацию иных лиц

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Тогда через УФМС с подтверждающими родство документами. Близкого родственника обязаны прописать

Зорин Даниил Валерьевич
Отвечает юрист

Пристав наложил запрет на регистрацию перехода права собственности. Что бы Вы её не могли отчуждать. На регистрацию по месту жительства это не распространяется