Добрый день я хочу арендовать номинальный ИП т.е ИП не моё и платежи от моих клиентов будут поступать другому человеку как мне безопасно проводить данные операции без риска того что владелец ИП решит присвоить мои деньги себе
добрый день, к сожалению законных способов обезапасить себя в сложившейся ситуации не существует, поскольку сделки и заключение договоров будут производится от имени лица зарегестрированного ИП, следовательно и денежные средства по ним буту им получены на законных основаниях, что лишает Вас права требовать их у него.
С уважением адвокат Е. М. Карпенко
Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель - это статус гражданина, который зарегистрирован в этом качестве в налоговой. Арендовать ИП никак нельзя. Если Вы работаете через чужое ИП то будьте готовы ко всему. Присвоит Ваши деньги. Формально это его деньги, а не Ваши. Так что регистрируйтесь сами в качестве ИП. Срок 10 дней. И работайте спокойно
Путем заключения полноценного, грамотного договора о сотрудничестве.