Кредитные каникулы?

Здравствуйте. Сейчас нахожусь на кредитных каникулах по снижению дохода. Муж ушел на сво. Смогу ли я после окончания каникул по снижению дохода взять еще одни каникулы по участию в сво?

Гарин Никита Вадимович
Отвечает юрист

Анастасия, да, сможете.

Кредитные каникулы можно оформить повторно, но уже по другому основанию. Если сейчас у вас каникулы из-за снижения дохода, то после их окончания вы имеете право подать заявление на новые каникулы как член семьи участника СВО.

Главное:

подтвердить статус мужа (справка из военкомата или военной части),

приложить документы о браке,

подать заявление в свой банк.

📌 По закону банк не может отказать, если основания подтверждены.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если информация была полезной, пожалуйста, оставьте отзыв — это лучший способ поддержать меня и помочь другим людям быстрее найти верное решение.
Анастасия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.