Кредитные каникулы сво?

Здравствуйте! Ищу для консультации юриста , который расскажет все подробно о кредитных каникулах для участника сво (служба по контракту) и родственникам. Если кредитные каникулы уже предоставлены, но нужна дополнительно информация верная.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Могу помочь или подсказать, как найти проф. юриста (адвокат по банковским/социальным спорам). Приготовьте: кредитные договоры, графики платежей, решение банка о каникулах, документы, подтверждающие статус (приказ/повестка/военный билет), паспорта/СНИЛС близких и доверенности. Вопросы к юристу: право на продление/отмену каникул, как они отражены в договоре, защита от взыскания, порядок для родственников, взыскание по гос.программам. Для поиска — областная коллегия адвокатов, бесплатные горячие линии для мобилизованных, правозащитные НКО.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Срок кредитных каникул
Кредитные каникулы длятся весь срок участия в СВО и затем продлеваются ещё на 180 календарных дней. Дополнительное продление возможно на срок, пока заёмщик находится в стационаре на лечении от ранений, травм, контузий или заболеваний, полученных в ходе СВО
Кредитные каникулы не могут начинаться ранее 21 сентября 2022 г., а по кредитным картам — ранее даты обращения с требованием о каникулах

Также есть такая процедура как списание долгов участников сво и его семье

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.