Название организации.?

Добрый день, подскажите могу ли я назвать фирму «Аэрос» или Аэрус не будет ли проблем при регистрации с корнем «рос»

Халиуллин Ренат Рамилевич
Отвечает юрист

Да, можете. Предварительно рекомендую провести полную проверку данного названия, чтобы удостовериться, не подал ли кто идентичную заявку на похожее название по сходным видам товаров или услуг. Подробнее могу разъяснить в личной переписке.

С уважением,
Патентный поверенный России
Ренат Халиуллин

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проблем быть не должно, так как нельзя включать в название полные или сокращённые наименования органов гос. власти и местного самоуправления. Так что проблем быть не должно.

Ким Галина
Отвечает юрист

Нет, не будет.