Добрый день. Живу в ДНР, имею внутренний паспорт РФ, хочу выехать увидеть родственников в Румынии, для этого нужно сделать заграничный паспорт РФ, если я выеду в Ростов и сделаю его там, у меня получится оформить визу? Ведь мне его выдадут на территории РФ, а не на территории ДНР, или это не важно, а важно, что я отсюда?
Получение заграничного паспорта РФ на территории РФ
Вы можете оформить заграничный паспорт в любом миграционном центре или паспортном столе на территории РФ, в том числе в Ростове. Это не зависит от того, где вы проживаете — главное, чтобы вы могли обратиться туда официально и соблюсти все процедуры.
Важно ли ваше место проживания для оформления паспорта?
Нет, для получения заграничного паспорта не обязательно находиться именно в области, где вы зарегистрированы или проживаете. Главное — быть гражданином РФ и пройти процедуру оформления.
Влияние ситуации в ДНР
Если у вас есть внутренний паспорт РФ и вы можете подтвердить гражданство, то оформление заграничного паспорта — вполне возможная процедура, даже находясь в ДНР и находясь на территории РФ (Ростов). Важно, чтобы у вас были все необходимые документы и соблюдены требования миграционной службы.
Получение визы в Румынию
После получения заграничного паспорта вы сможете подать заявку на визу в Румынию в посольстве или визовом центре. Место выдачи паспорта не влияет на возможность получения визы — важно, что у вас есть действующий заграничный паспорт и все необходимые документы.
Вы можете оформить заграничный паспорт РФ в Ростове, находясь в ДНР.
Место оформления паспорта не влияет на возможность получения визы; важен сам факт наличия действующего заграничного паспорта.
После получения паспорта сможете обратиться за румынской визой в посольство или визовый центр.
Здравствуйте!
Для поездки в Европу, включая Румынию, гражданину ДНР с российским паспортом необходимо оформить заграничный паспорт РФ. После получения паспорта вы сможете подать документы на визу в консульство Румынии.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в оформлении документов или представлении ваших интересов в миграционных органах.
Ваше место жительства (ДНР) не имеет значения для оформления загранпаспорта и визы. Главное, что вы являетесь гражданином РФ, и у вас есть внутренний паспорт, на основании которого вам выдадут загранпаспорт в Ростове. Визовые центры и консульства оформляют визы для граждан РФ, и не учитывают, где именно был выдан паспорт или где вы прописаны
.
Где Вы зарегистрированы и почему не желаете получить загран в ДНР?
Зарегестрирована в днр. Потому что пишут, что паспорта выданные здесь ЕС не признает и не выдает на них визу и тем более шенген
по визе можем решить, в личные