Что это значит ?

Что значит «закон вступает в силу с 1 сентября». Будет ли то, что сделано до вступления в силу закона попадать под него? Или он начинает действовать только с этой даты ? Например законы о поиске запрещенной информации и прочие

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. В каждом законе указан порядок вступления его в законную силу. В общем порядке закон обратной силы не имеет, т. е. Не действует в отношении истекших периодов.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Карпенко Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Ответственность наступит только с 1 сентября. До этой даты ответственности нет, если нет прямого указания об ответственности в законе.