Как получить компенсацию за услуги ЖКХ?

Здравствуйте, могу ли я получать компенсацию за услуги ЖКХ за квартиру в которой являюсь собственником, но прописана по другому адресу, т.к сын погиб на СВО

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Возможно — вы можете претендовать на федеральные или региональные выплаты семьям погибших и на льготы/компенсации по оплате ЖКУ, но конкретно право на компенсацию ЖКУ обычно зависит от места регистрации или фактического проживания и от региональных правил (основания: Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон №178‑ФЗ о государственной социальной помощи). Для обращения подготовьте свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, выписку из ЕГРН на квартиру, квитанции об оплате и справки о регистрации/составе семьи; без регистрации в регионе льготы могут не назначить. Пришлите регион и имеющиеся документы — проверю ваши права и подготовлю заявление/план действий на консультации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе