Нарушение прав?

Одна мама выложила без согласия родителей переписку из детского сада и там наши фотографии и начала рекламировать препарат

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Размещение чужих фотографий и переписки без согласия нарушает ст. 152.1 ГК РФ. Сообщите маме о вашем несогласии и потребуйте удаления публикаций. Составьте жалобу руководству садика и родительскому комитету. При игнорировании требований обратитесь в Роскомнадзор или суд.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если возникнет необходимость подготовки жалобы или искового заявления.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист

В роскомнадзор жалуйтесь, это нарушение закона о рекламе.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.