Вылет из РФ?

Потерял миграционную карту.Есть авиабилет.Есть регистрация и патент.Также зарегистрирован в Госуслугах.Смогу я вылететь с аэропорта,даже если оплачу штраф?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы сможете вылететь из России, предоставив авиабилет, регистрацию и патент (Федеральный закон № 115-ФЗ). Оплатите штраф за потерю миграционной карты.

Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам миграционного права и защиты прав иностранных граждан.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ботя

Евгений Константинович, патент у фирмы где я работал.Мне его не отдают, ссылаясь на то, что я этой фирме должен денег.Когда мы договаривались в Ташкенте, там было совсем по другому, а приехав в Московскую область и начав работать, я денег не вижу.Вопрос: не предъявив патент, смогу ли я покинуть РФ?Я зарегистрирован в Госуслугах и там ведь можно будет узнать про патент?