Здравствуйте.Меня интересует вопрос следующего характера: тело бойца не эвакуировали. Прошло больше года. Родственники вышли в суд на признание погибшим. Суд объявил умершим. Но суд отказал в решении ставить место смерти. На основании такого решения,в свидетельстве о смерти будет прочерк в месте смерти. Войсковая часть, в которую должны отправить документы сказала,что в свидетельстве и решении обязательно должно быть место смерти,иначе потом будете доказывать,что он погиб в зоне СВО. Начнутся проблемы с выплатами. Что делать в такой ситуации? Кто прав,суд который не указал место,или часть которая говорит,что без места смерти документы не примут? И ещё, имеется справка "1421 об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели", на основании ее может ли ЗАГС внести данные о месте смерти бойца? Потому что есть ещё она форма справки 1421"о смерти гражданина",но такую нам не выдают.
Здравствуйте, нужно подавать в суд и вносить данные о месте смерти на основании имеющихся документов.
Запишитесь на консультацию. Буду благодарна за отзыв в моём профиле. Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.