Здравствуйте, я 2021 году закончила университет так получилось что я два года работала без визы до 2023 во время карантина теперь хотела обратно какой срок могут дать за нарушения есть ли у меня запрет
До 10 сентября 2025 года действует продленная миграционная амнистия для иностранных граждан, находящихся в РФ без законных оснований. В этот период можно легализовать свой статус без выезда из страны, подав документы в МВД, оплатив штрафы и исправив нарушения.
Если у вас есть запрет на въезд, но нарушение связано с несоблюдением миграционных правил, можно подать заявление в МВД на снятие запрета по обоснованным причинам (например, наличие близких родственников — граждан РФ, учеба, работа).
Временная амнистия и возможность снять запрет дают шанс урегулировать ситуацию до 10 сентября и избежать выдворения и длительного запрета на въезд.
Важно подготовить полный пакет документов: паспорт, миграционную карту, подтверждение легальных оснований для пребывания, оплатить задолженности и штрафы.
Итог: есть реальная возможность до 10 сентября 2025 года урегулировать статус, подать заявление в МВД и избежать серьезных последствий.
Вас ждет депортация за нарушение миграционного режима.