Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, может ли моя мама оформить дарственную на меня одного??? Мама уже в годах, очень болеет. Нас у мамы двое сыновей, но мой младший брат алкоголик и очень мне надёжный. Я боюсь, что если мама оформит дарственную на нас двоих, то мой брат в будущем возможно захочет продать свою долю, а мы этого не хотим. Не хочется жить в одной квартире с посторонними людьми. Я старший сын. Вместе со мной в маминой квартире проживает моя семья. Заранее спасибо вам за ответ.
Здравствуйте! Да, мама может заключить с Вами договор дарения. Указываете, что мама в годах и очень болеет. Позаботьтесь о том, чтобы впоследствии брат не оспорил договор, например, по основаниям, что мама не понимала значение своих действий (наиболее часто используется это основания к в делах, где сделки заключает пожилые люди) в момент заключения договора.
Здравствуйте, оформите договор купли продажи с указанием определённых требований.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Добрый вечер! Ваша мама вправе оформить дарственную (договор дарения) на недвижимость в пользу любого лица по своему усмотрению, включая одного только сына, если это соответствует её пожеланию и она дееспособна на момент заключения сделки.