На мой счет приходят взыскания по долгам за КУ в квартире, где живут родственники?

Суть ситуации такая: я являюсь собственником квартиры на 1\\4 ее часть (но я сама никогда в ней не проживала и вообще живу в другом городе). В квартире проживает вторая семья моего покойного отца. Насколько мне известно, у семьи огромные долги и они не платят за коммунальные услуги. Вчера на мой счет в сбербанке пришло взыскание в размере 5 тысяч рублей по долгам за электроэнергию. Никаких писем и уведомлений об этом заранее я не получала. Подскажите, какие действия предпринять, чтобы избежать дальнейших списаний по их долгам (потому что на текущий момент их общий долг по КУ составляет 34 тысячи рублей)?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пока у вас есть доля в этой квартире вы будете вынуждены оплачивать чужие долги.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Разделите счета а судебном порядке.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.