Штраф за самокат?

Здравствуйте., Мне 15 и я проехал на самокате с другом. Штраф не пришел, но проехали мы 3 часа назад. Я отвязал карту,если придёт штраф,то как он будет действовать,карта моя, ел
Если ли я ее заблокирую что дальше? Я просто не понимаю как действовать чтобы не пришел штраф.

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Они смогут взыскать штраф в судебном порядке. За несовершеннолетнего отвечают родители. т.е. с родителей и будут взыскивать штраф в судебном порядке за ваши действия.