Приватизация?

Здравствуйте! В договоре соц. найма написано, что главный наниматель мой отец вместо умершей бабушки и ФИО. Обязательно ли при приватизации квартиры свидетельство о смерти бабушки, если в договоре соц. найма уже написано, что она умерла. Спасибо.

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день! Да, свидетельство о смерти бабушки требуется при приватизации квартиры, даже если в договоре социального найма уже указано, что она умерла. Запись в договоре соцнайма не заменяет официальный документ, подтверждающий факт смерти для жилищных и регистрирующих органов.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле
Гость
Уважаемый Ольга Алексеевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Рада была помочь! Буду признательна за отзыв в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте! вообще умершие не указываются в договоре....но раз уж указано, то могут запросить. Если у вас отсутствует св-во о смерти, то сходите в любой ЗАГС и возьмите повторное, только нужно будет предъявить документы подтверждающие родство (цепочка св-в о рождении начиная с вашего).

Гость
Примите мою благодарность, Алексей Александрович, за компетентное разъяснение моего вопроса!