Таксист не согласился взять пассажиров из-за низкой цены поездки?

Клиент вызвал такси через приложение, однако приехал водитель и сказал, что не видел цену поездки. Так как она оказалась слишком низкой, то он отказался взять людей. Правомерны ли его действия?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Неправомерны.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг