Окончание ип?

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я получала алименты через приставов по ИП с 2019 года.
Внезапно платежи прекратились. В статусе написано Окончание ИП 26.04.2025.
Бывший супруг принес все данные о месте работы, расчётные листы, попросил возобновить дело. В июле я в очередной раз пришла и написала заявление о возобовлении и пересчёте долга. Но до сих пор ничего не изменилось. Мы не понимаем как нам действовать дальше и по какой причине пристава закрыли наш ип и не хотят по нему работать.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Вправе подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя., оспорить действия судебного пристава в судебном порядке. Возникшую ситуацию нужно анализировать со всеми нюансами. Если нужна юридическая консультация или помощь - обращайтесь, но этот этап платный.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам должно поступить постановление об окончании исполнительного производства с указанием причины. Обратитесь к приставу для уточнения, может у бывшего супруга есть иные долги и это исполнительное производство объединили с другим.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться к главному судеьному приставу вашей области, с жалобой на неправомерное окончание и отсутствия перерасчёт по заявлению, либо в органы прокуратуры

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.