Добрый день! Как и где найти судебный приказ на алименты? Ситуация такая, спустя год развода, бывшая супруга подала в суд на алименты и отнесла документы к моему работодателю. Там как положено было удержание и все устраивало. По закону и совести я был добросовестным плательщиком. 2 месяца назад сменил место работы на более престижное и высокооплачиваемое. Документов по алиментам у меня никаких нет. Бывшая супруга "кормит завтраками" и говорит что пришлет. Ничего не присылает и вообще трубки не берет. Я попросил у нее реквизиты для перечисления алиментов - та же ситуация. На прошлом месте работы документы ушли в архив. Доставать из архива проблематично и долго. Как мне быть с точки зрения закона и совести. Я сейчас не исполняю обязанности по содержанию ребенка в виду того что просто не знаю куда переводить деньги! Я боюсь что у меня накопится долг и меня запишут в злостные неплательщики с арестом счетов и прочее. Как и где найти судебный приказ на алименты? Исполнительного производства на госуслугах нет. В суд подать не могу, проживаю в другом регионе
Здравствуйте. 1. Напишите письмом‐заказным бывшей жене: «Дайте реквизиты для алиментов». Нет ответа – квитанция = доказательство. 2. Уточните на work\\.fsspr.ru ФИО – если приставы есть, позвоните, возьмите реквизиты. 3. Узнайте в мировом суде района, где живёт ребёнок: назовите дату развода – вам выдадут копию приказа (ГПК ст. 430). 4. Пока платите сами: переводом «на содержание сына (дата рождения)»; чеки сохраняйте – долга не будет.
Спасибо!
Дату развода я знаю. Но там было без алиментов. Алименты были отдельным судом и прошли без меня. Ни решений, ничего нет.
Отправьте письмо с просьбой предоставить реквизиты для перечисления алиментов. Это зафиксирует ваши попытки урегулировать ситуацию. Таким образом, вы продемонстрируете добросовестность и постараетесь предотвратить возникновение задолженности.