С какого момента начинаются начисления алиментов?

Добрый день! Мы с мужем развелись, я подала заявление на развод и на алименты одновременно. Приказ на алименты пришел через 10 дней. Муж отнес полный пакет документов в свою бухгалтерию на работе через месяц примерно от даты выхода приказа. Подскажите пожалуйста, за этот «пропущенный» месяц с него так же снимут алименты или учет начинается с момента принятия пакета документов его бухгалтерией?

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, с вашего бывшего мужа так же снимут алименты за этот "пропущенный" месяц. Учет алиментов начинается с момента подачи заявления о их взыскании, а не с момента принятия документов бухгалтерией. Задержка в предоставлении документов в бухгалтерию приведет к образованию задолженности, которая подлежит погашению.

Отвечает юрист

В судебном приказе указана дата с которой назначено взыскание

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Оксана
Спасибо, Нелли Врежовна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Алименты должны начислить с даты вынесения судебного приказа

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. С даты, указанной в судебном приказе.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.