Отцовства?

Отец ребенка погиб на сво, ребенок не был записан на отца, деньги получила его мать, можно сейчас установить отцовства и получить денежные средства

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Можно — отцовство допускается установить посмертно в судебном порядке (см. ст. 48–52 Семейного кодекса РФ), судом могут назначаться ДНК‑исследования и иные доказательства (процедурный порядок — по ГПК РФ).
После вступления решения в силу ребёнок получит все права, в том числе на соц/страховые выплаты, и вы сможете взыскать с лица, получившего средства, неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ) или иные выплаты.
Помогу подготовить иск, собрать доказательства и сопровождать дело — закажите консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала нужно установить отцовство через суд, после чего подать в суд в отношении бабушки о взыскании части выплат для внука.

При необходимости составления документов можете написать мне на вацап по номеру телефона который указан в профиле.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да для этого необходимо направить иск в районный суд. При необходимости могу помочь составить документ

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Да, выплат можно добиться
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.