Здравствуйте у меня такой вопрос я участник СВО зарплата 40 ну и 170 считается боевые как я понимаю жена может рассчитывать на мои боевые ?
Здравствуйте! Боевые выплаты по контракту участника СВО являются вашим личным доходом и, согласно ст.34 Семейного кодекса РФ, считаются совместно нажитым имуществом, если брак зарегистрирован. Это значит, что при разделе имущества или разводе жена имеет право на их долю. Для подробной оценки ситуации и защиты ваших интересов могу проконсультировать лично – напишите, чтобы получить разбор именно вашей ситуации.
Алименты взыскиваются в соответствие с законом со всех доходов лица, который должен их платить. Зарплата военного ( должностной оклад, звание, выслуга лет, боевые, премии) также является доходом с которого взыскиваются алименты.