Моя 6-няя дочь, играя на детской площадке, часто сталкивается с нападками агрессивного мальчика ровесника. Он может пнуть в живот, ударить по голове палкой, замахнуться кулаком и тд. Когда ему делаю замечания я или муж, тут же появляется его старшая сестра лет 10-12. Начинает переговариваться и заявлять что брату замечание делать нельзя, а сразу обращаться к ней. Но делать это бесполезно, так как она только защищает его и переговаривается со взрослыми. Так же говорит что у него специфическое заболевание и на него нельзя повышать голос. Дошло до того, что она стала угрожать 6-ей дочери расправой в матерной форме. Судя по всему, их семья не особо благополучная , девочка следит за братом 6 лет , сестрой помладше и годовалым ребенком в коляске. За все два года, что их видим на детской площадке, родителей замечено не было. Подскажите что я могу сделать в сложившейся ситуации? Куда обращаться за помощью? Как защитить своего ребенка?
Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту нанесения телесных повреждений вашему ребенку, а также в орган опеки и попечительства с жалобой на данных детей, они выйдут на месте проверят бытовые условия и то как родители смотрят за детьми и т.д. и примут соответствующие меры. Если есть еще вопросы пишите на Вацап
Здравствуйте!
Сделайте заявление в полицию и органы опеки (статья 63 СК РФ). Создавайте безопасную среду для ребенка.
Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам защиты прав детей и профилактики насилия.