Субсидия на коммунальные услуги ЖКХ?

Я являюсь собственником квартиры,пенсионерка. Дочь постоянно живет и прописана в другом регионе. По состоянию здоровья,чтобы встать на учёт в медицинском учреждении, ей пришлось временно зарегистрироваться у меня. Хотя она здесь не проживает.Могу ли я оформить субсидию на ЖКХ? И какой доход при этом будет учитываться?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Субсидия на оплату ЖКХ предоставляется пенсионерам с низким уровнем дохода (Постановление Правительства РФ № 761). Временная регистрация дочери не влияет на оформление субсидии.

Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам оформления субсидий и защиты прав пенсионеров.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист