Как передвигаться на абхазском учете авто.?

Как я могу на абхазском учете передвигаться в России. Знаю много людей так передвигаются. Как сделать это не переоформляя авто.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Передвигаться на автомобилях с регистрацией Абхазии можно только в рамках правил временного ввоза или при отсутствии обязанности российской регистрации — в противном случае требуется постановка на учёт в РФ; незаконное длительное пользование влечёт штрафы, эвакуацию и риск привлечения по таможенным и административным нормам (Таможенный кодекс ЕАЭС, КоАП РФ, нормы УК РФ о нарушениях таможенного режима). «На практике» многие ездят, но это сопряжено с риском — легально избежать проблем можно через корректное таможенное оформление или регистрацию машины в России.
Запишитесь на консультацию — проверю вашу ситуацию и подскажу безопасный и законный способ передвижения или легализации автомобиля.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе