Здравствуйте, живу на последнем этаже затопило с чердачного помещения, во время затопления пришлось разрезать натяжной потолок по краю стены - чтобы добраться до места откуда топило. Могу ли я претендовать на компенсацию на ремонт потолка с управляющей компании.
Здравствуйте!
Управляющая компания обязана компенсировать ущерб, причинённый протечкой кровли (статья 161 Жилищного кодекса РФ). Потребуйте проведение независимой экспертизы и зафиксируйте повреждения.
Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам возмещения ущерба и взаимодействия с управляющей компанией.
Ссылаются на то, что потолок мы порезали сами, это не их вина, а значит никакого возмещения, сказали так. А если ьы потолок лопнул из-за большого объема воды, тогда это была бы их вина.
Значит в суд
Оценку ущерба сами проводить отказываются, говорят только составим акт. С этим актом можете делать, что хотите сказали, мне нужно самой искать компанию для оценки или все таки они обязаны сами провести данную процедуру?
Алина, добрый вечер! Да, конечно! Но, только если будет установлено что авария произошла на общедомовом имущесте, только тогда УК несёт ответственность, возможно вина лежит на собственник квартиры сверху. В любом случае нужно оформить заявку в УК для составления акта о факте залива и установлении присючины.
Добрый день, можете