Здравствуйте. В Миграционном центре сказали что после пересечения границы иностранец не может переоформить патент, только оформить новый. Я подавала заявление на переоформление за месяц до окончания текущего патента. До этого я выезжала на три недели. Увидев свежую миграционную карту в Миграционном центре заявили, что не смогут переоформить текущий, а только оформить новый патент, не объяснив по какой причине так сделали. Подскажите пожалуйста, правы ли они?
Здравствуйте!
Патент утрачивает силу при выезде за границу (Федеральный закон № 115-ФЗ). Переоформление возможно только при непрерывном пребывании в стране.
Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам миграционной политики и оформления документов.