Получение патента?

Здравствуйте! Срок моего действующего патента заканчивается 12 июля. Я выехала из страны в марте, въехала обратно 5 апреля. У меня новая миграционка.Патент оплачиваю вовремя. Нужно ли мне осуществить выезд и въезд заново, чтоб в июле подать документы на новый патент?

Гость

Здравствуйте! Согласно законодательству РФ, для получения нового патента на работу иностранный гражданин должен соблюдать определенные правила въезда и выезда. Обычно, если ваш текущий патент истекает 12 июля, и вы уже выехали из страны в марте, а затем въехали обратно 5 апреля с новой миграционной картой, то важно учитывать следующие моменты: если вы не оформляли новый патент или не продлевали существующий после возвращения, то для получения нового патента в июле вам потребуется оформить его заново. В большинстве случаев, чтобы подать документы на новый патент, необходимо находиться на территории РФ и иметь действующую миграционную карту и регистрацию. Если ваш текущий патент истекает 12 июля и вы планируете подать на новый, то лучше уточнить у миграционной службы или в ФМС/ГУВМ, нужно ли вам осуществлять выезд и въезд заново или достаточно просто оформить новый патент по действующей миграционной карте. Обычно, чтобы получить новый патент без проблем, рекомендуется находиться в стране на момент подачи документов. Поэтому советую обратиться в миграционную службу или к вашему работодателю за точной информацией о необходимости повторного выезда и въезда для оформления нового патента в июле. Прошу вас учесть, что правила могут меняться, и лучше получить актуальную консультацию у официальных органов.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Шахноза
Благодарю вас, Алексей Владимирович, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Здравствуйте. С этим вопросом нужно обратиться в УФМС.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.