Неустойка по алиментам?

При расчете неустойки по алиментам, дата погашения задолженности или ее части будет дата поступления денежных средств на счёт взыскателя или на депозитный счёт фссп?

Гладышева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Дата погашения задолженности — это дата поступления денег на счёт взыскателя.
Перевод на счёт ФССП не прекращает начисление неустойки — она продолжает капать до момента, когда деньги реально поступят вам.

Гость

Вот интересно, вопрос один, а ответы разные и отвечают юристы. Кому верить вам или юристу, который ниже ответил?

Гость

Норма закона?

Отвечает юрист
поступление на счет УФССП считается датой исполнения. Ведь не может должник отвечать за действия или бездействие пристава
Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Расскажите как разрешилась ситуация по заданному вопросу? Смогли решить? Если не удалось, то пишите.

С наступившим Новым 2026 годом и наступающим Рождеством!