Земский доктор?

Если я заболела и нахожусь длительно на больничном и хочу получить инвалидность,то могу расторгнуть контракт,т.е просто уволиться. Мне надо будет возвращать миллион

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!При получении инвалидности средства по программе «Земский доктор» возвращать не придется, это закреплено Постановлением Правительства РФ №849 от 26.12.2014. Важно своевременно оформить заключение медкомиссии и известить работодателя. Уволиться можете сразу, возврата миллиона не потребуется. Обращайтесь ко мне за подробной юридической консультацией, поможем разобраться детально!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Нет, но будьте готовы к тому, что Вас могут вызвать в полицию и в суд. Но из-за этого не стоит переживать. Это чистой воды формальность, чиновники таким способом прикрываются от того, чтобы к ним не было вопросов от вышестоящего руководства и надзорных и правоохранительных органов

Рекомендовал бы Вам, сперва оформить инвалидность, а потом уже увольняться

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.