Как составить правильно ходатайство в суд на его перенос с места прописки на место фактического проживания
Пишется ходатайство о переносе гражданского дела по подсудности. Указываете, что так как вы фактически проживаете в другом городе, для защиты ваших интересов в суде просите перенести в ваш суд, указываете полное наименование, так как вы не имеете возможности ездить в судебные заседания в другой город.
В конце заявления пишите, не основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 33 ГПК РФ, ПРОШУ передать гражданское дело номер по иску истца к ответчику в и пишите наименование суда.
В свободной форме пишите и всё.
Либо обращайтесь к любому из юристов, за небольшую плату вам все составят.
Здравствуйте, зависит от самого дела, КоАП РФ это или ГК РФ, может КАС? В некоторых случаях это не возможно.