Добрый день
Приехала сестра из Узбекистана с дочкой погостить
Гражданство России нет и полис ДМС оформили только сестре
Вчера дочка сломала руку вызвали скорую врач сказал не беспокойтесь сделают все бесплатно
В итоге перелом в двух местах надо делать операцию хирург отказался бесплатно делать сказал нам за это некто не платит
Сказали отблагодарим сразу сделали операцию минут за 20 наверное
Поставили две спицы и забинтовали
За это он просит 25000
Девочки 10 лет
Согласно действующему законодательству, иностранные граждане, находящиеся на территории России, имеют право на экстренную медицинскую помощь, включая случаи острых состояний, угрожающих жизни. В вашем случае, перелом руки у ребенка является острым состоянием, требующим немедленного вмешательства.
Однако, существуют различия в порядке оказания медицинской помощи иностранцам в зависимости от их статуса и наличия полиса ДМС. Полис ДМС покрывает определенные виды медицинских услуг, но не всегда включает экстренные случаи. В вашем случае, поскольку полис ДМС оформлен только на сестру, а не на дочь, медицинские услуги для девочки могут быть предоставлены на платной основе.
Рекомендую обратиться в страховую компанию, выдавшую полис ДМС, и уточнить, покрывает ли он экстренные случаи для членов семьи застрахованного лица. Если полис не покрывает такие случаи, то вам придется оплатить услуги врача самостоятельно.