Что мне делать мама хочет забрать моего ребёнка выгнать меня из дома, я хочу от него ехать но не знаю как, она каждый месяц составляет меня переводить ей детские моего ребёнка
Вот рекомендации, что можно сделать:
Постарайтесь сохранить спокойствие и не конфликтовать с мамой, чтобы ситуация не ухудшилась.
Постарайтесь документально зафиксировать свою позицию – например, напишите заявление о своих намерениях по уходу за ребенком, если есть возможность.
Обратитесь за консультацией к юристу по семейным делам или в местную юридическую консультацию. Они смогут подсказать, как правильно оформить уход за ребенком и защитить ваши права.
Если есть риск, что мама заберет ребенка или выгонит вас из дома, обратитесь в органы опеки и попечительства — они могут помочь оформить временную опеку или защитить ваши права.
Попробуйте найти поддержку у близких, друзей или социальные службы.
Не берите на себя обязательства по переводам денег на содержание мамы, если это кажется неправомерным или вы не согласны.
Если есть возможность, подготовьте документы, подтверждающие ваше право на опеку или совместное проживание с ребенком.
Самое важное — это безопасность и права вашего ребёнка и ваши личные права. В таких случаях лучше всего получить профессиональную юридическую помощь и обратиться в соответствующие органы.
Обратитесь к юристу, зафиксируйте конфликты письменно, проконсультируйтесь с органами опеки, если есть угроза ребенку. Правовая помощь защитит вас и малыша. Важные законы: Семейный кодекс РФ, Федеральный закон № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка». Нужна юридическая консультация — обращайтесь!