Добрый день, нужна помощь Юриста/Адвоката из Города Ижевск, кто хорошо разбирается в мошеннических схемах с помощью простой электронной подписи и как ООО МФК т финанс может переводить заем под 60% годовых на кредит в Т банк без договора с банком на основе пэп.
Добрый день. Переуступка права требования возможна по ГК РФ (цессия), но микрофинансовая деятельность регулируется ФЗ‑151, потребительские кредиты — ФЗ‑353, а простая электронная подпись — ФЗ‑63 и не всегда удовлетворяет требованиям письменной/нотариальной формы; при признаках подделки или схемы — ст.159 УК РФ (мошенничество). Если ООО/МФК переводит займ в банк без договора с банком и с использованием ПЭП — это основание для проверки документов, запросов в Банк России и для подачи гражданских/уголовных заявлений. Могу оперативно проверить вашу документацию, составить жалобы и иски и сопровождать дела в Ижевске — запишитесь на консультацию.
Полагаю, с этим вопросом можно разобраться удаленно. Владеющий этой темой юрист из любого региона может оказать Вам помощь.