Я 15 летний шкет. в 14 лет, полтора года назад, на меня наложили 161 фз на тинькофф банк. операции у меня мягко говоря по мелочи, но карта мне всегда нужна, массовых операций у меня не было, все операции +- на 30 тысяч рублей.
но карта, мне очень нужна.
давно еще сделал карты озон, сбер, альфа, до этого дня, толку от 161 почти не было, я все также мог получать деньги, и прочее, но. в этот день, мне с утра заблокировали всевозможные банки, и мне теперь невозможно перевести ни на какой банк. помогите пожалуйста
Здравствуйте. Банки вправе блокировать операции при признаках подозрительной активности в рамках ФЗ №115‑ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов…» и внутренних правил, и для разблокировки обычно требуется личный визит в банк с документами (вашим и родителя/законного представителя) и объяснением источников поступлений. Поскольку вам 15 лет, у вас ограниченная дееспособность по правилам ГК РФ — банк может требовать согласие родителей и дополнительные подтверждения. Если банк отказывает без обоснований, подавайте жалобу в банк, затем в Банк России и при необходимости в суд — при наличии документов шансы вернуть доступ высоки. Могу помочь подготовить объяснения, пакет документов и жалобы/исковое заявление — запишитесь на консультацию.