Здравствуйте, получала алименты, супруг сменил место работы, как узнать и продолжить получать алименты?
Здравствуйте. По СК РФ (обязанность платить алименты) и ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание производится на основании исполнительного документа, а приставы вправе истребовать сведения о месте работы должника и объявить его в розыск. Если у вас есть исполнительный лист — обратитесь в ОСП по вашему делу и заявите ходатайство о розыске нового места работы и направлении удержаний работодателю; если листа нет — получите его в суде (судебный приказ или решение) и направьте приставам. Также приставы могут получать сведения через работодателей и банки, а вы можете инициировать розыск самостоятельно, подав заявление приставам; при необходимости — подать иск в суд. Помогу составить и подать все заявления, получить исполнительный лист и вести общение с ФССП — записывайтесь на консультацию.
Здравствуйте смотря через кого получали алименты, если через пристава, то обращайтесь к нему, он должен работать с работодателем отца ребёнка.
Здравствуйте. Подать исполнительный лист приставам, они установят новое место работы и передадут туда исполнительный лист.