Отпуск?

Здравствуйте, могу ли я отменить отпуск если мне уже выплатили отпускные? Что для этого нужно сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отменить/отозвать отпуск можно только по соглашению сторон — отзыв допускается с вашего согласия (ст.125 ТК РФ), а отпускные подлежат пересчёту и возврату/корректировке в соответствии со ст.122 ТК РФ. Действовать нужно письменно: заявлением об отмене/отказе от отпуска, приказом работодателя об изменении и оформлением расчётов по выплатам (возможно — возврат или удержание по соглашению). Помогу составить заявление, приказ и правильно оформить возврат отпускных — записывайтесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе