Здравствуйте, улелел я на родину 2024 вернулся обратно 2025 и оплатил штраф за то что приехал раньше времени, сделал патент и так получилось что не забрал его и уже просрочил и регистрацию, могу ли я опять оплатить штраф и легализоваться до 10 сентября ?
Здравствуйте. По ФЗ №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» для легализации нужны действующий патент и миграционная регистрация, а нарушение сроков пребывания влечёт административную ответственность по КоАП РФ (ст. 18.8) — штраф и в отдельных случаях запрет на въезд/депортация. Если патент просто не был получен и нет решения о выдворении/запрете, возможно оплатить штраф и оформить/забрать патент и регистрацию до 10 сентября; всё зависит от наличия исполнительных решений и записей в миграционной картотеке. Действуйте срочно: свяжитесь с УВМ/МФЦ, проверьте наличие запретов и оплатите штраф, иначе может потребоваться выезд и повторный въезд. Могу проверить вашу ситуацию по документам и помочь оформить оплату/заявления — назначим консультацию.