Отец незаконно записал ребенка на себя?

Отец бросил при беременности, что привело к смерти ребенка, потом через три года объявился, отказался записывать в ЗАГСе, через суд добилась установления отцовства. ВСКОРЕ поругавшись , он пошел в ЗАГС и записал девочку на себя, без моего согласия. ТЕПЕРЬ шантажирует, что он ее увезет в Узбекистан, и отберет, ребенку 3года. УЧАСТИЕ В воспитании не применял.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

В данной ситуации отец не имеет права самостоятельно изменить запись об отцовстве без вашего согласия. Вы можете обратиться в суд для оспаривания его действий и защиты прав ребенка. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для составления иска и представления ваших интересов в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Все угрозы фиксируйте в полиции, пусть ему покажут его место и отправят в Узбекистан. А вы сделайте запрет на вывоз ребенка без вашего согласия. Ему нужно гражданство в РФ, вот он и старается как может.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.