Имеет ли право университет требовать повторной оплаты за уже оплаченный семестр при выходе из академического отпуска?
Университет не имеет права требовать повторной оплаты за уже оплаченный семестр при выходе студента из академического отпуска. Оплата производится за учебный период, и если студент оплатил обучение за конкретный семестр, то эта оплата распространяется на указанный период, независимо от перерывов в обучении.
Если у вас возникла подобная ситуация, рекомендуется обратиться в деканат университета или бухгалтерию учебного заведения для разъяснения положения. В случае несогласия с решением администрации, вы можете обратиться с письменной жалобой в ректорат или обратиться в органы государственного контроля за соблюдением прав студентов.