Собственником квартиры является наш общий с мужем несовершеннолетний ребенок. Законным представителем являюсь по документам я, мать ребёнка. Ребенок в этой квартире не прописан. Может ли отец ребенка, мой муж прописаться в этой квартире?
Ваш супруг, являясь законным представителем несовершеннолетнего собственника, имеет полное право зарегистрироваться (прописаться) в указанной квартире. Согласие самого несовершеннолетнего не требуется, так как интересы ребенка представляет законный представитель — его мать (то есть вы). Соответственно, никаких препятствий для прописки мужа в принадлежащей ребенку квартире нет.
Для осуществления регистрации вашему мужу необходимо обратиться в соответствующее учреждение (МФЦ или Управление по вопросам миграции) с заявлением и необходимым пакетом документов.
Здравствуйте. Отец ребенка может спокойно зарегистрироваться в указанном жилом помещении, так как также является его законным представителем по рождению. Никаких препятствий с регистрацией быть не должно.