Продажа квартиры в другом регионе?

Можно ли дистанционно оформить сделку по продаже квартиры в другом регионе (Сахалинская область), если одним из собственников квартиры является ребенок-инвалид , перед сделкой планируем так же дистанционно перепрописаться в регионе продажи квартиры , на данный момент риэлтор говорит, что нужно личное присутствие , но это нам не подходит

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нет, нельзя. Сделку с ребёнком-инвалидом заверяет нотариус только при личном присутствии или с выездом на дом. Дистанционно не получится даже с доверенностью. Перепрописка тоже требует личной явки.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!