Отказали в едином пособие на детей до 17 лет?

Куда обратиться за помощью. Мне отказали в пособие. Я ухаживают за бабушкой которой 84 года. Но видно это теперь в учёт не берут.

Решетникова Анна Юрьевна
Отвечает юрист
Елена, здравствуйте, с 2025 года уход автоматически не начисляется, для этого нужно подать в СФР заявление об осуществлении ухода, после подтверждения факта ухода он внесения на лицевой счет и тогда можно будет подать на единое пособие. Уход- уважительная причина отсутствия дохода. Нужно подтвердить 10 мес ухода для нулевого дохода за отчетный период
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Отказ можно обжаловать в прокуратуру.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.