Упала в магазине с лесенок нет антискользящих ковриков и поручней. Директор задает мне вопрос а кто виноват? Хочу возместить моральный ущер
Здравствуйте. Если вы получили производственную травму, то директор обязан был создать комиссию и провести служебное расследование, которое заканчивается составлением акта. О несчастном случае, работодатель обязан известить ГИТ, прокуратуру и Социальный фонд России (СФР). Что бы Вы могли получить компенсацию, работодатель обязан направить в СФР соответствующие документы. Если же он этого не сделал, Вы вправе обратиться к работодателю через суд о выплате компенсации. Пишите в Ватсап
Здравствуйте. Пишите претензию в организацию, арендующую помещение или собственнику помещения. Далее, обращайтесь в суд, сославшись на медицинские документы, подтверждающие вред здоровью и моральный вред.
Если у вас на работе не осуществляется должным образом охрана труда, то вина тут сугубо работодателя.