На работу пришла повестка, с отметкой для уточнения персональных данных, но это рф и это камчатка, сегодня одно завтра с вещами...
Так вот: могу ли я отказаться от переподготовки. Поскольку 3е детей, жена не работает. Зарплата 70к, единое пособие на детей 45т (на 3их). Прожиточный минимум 31. Так вот у нас он не выходит на 5рых. Это я все к тому что если меня забирают с сохранением заработной платы, этих денег не хватит.
Здравствуйте! Закон РФ о мобилизации (ФЗ №31) не предусматривает прямого отказа от переподготовки по семейным и финансовым причинам, но вы можете заявить право на отсрочку по множеству детей (п.2 ст.18 ФЗ №31). Ваши обстоятельства дают шанс на отсрочку, но решают индивидуально, нужны правильно оформленные документы. Готов помочь оценить ваши шансы и подготовить заявление — напишите для консультации!